• Ви знаходитесь тут:

  • Головна
  • Новини
  • Просмотр-презентация документального фильма «Сердце Украины»

Просмотр-презентация документального фильма «Сердце Украины»

2013-12-06

/Files/images/nvk_novini/НВК показ фильма1.JPG

Когда подходят памятные даты,
Мы почему-то чувствуем вину.Все меньше вспоминают о солдатах,Все больше забывают про войну.Жизнь учит – учит терпеливо, долго,-Уроки эти вряд ли сосчитать,-Но главный тот, что нет святее долга,Чем долг свою Отчизну защищать.

Сегодня, 05.12. 2013 г. в УВК № 1 прошел торжественный посмотр-презентация документального фильма «Сердце Украины», продюсером которого выступил Александр Вилкул и которому Жюри XVIII Международного фестиваля телерадиопрограмм «Калиновые острова» присудило 1-е место в номинации «Лучшая публицистическая программа к 70-летию Великой победы».

На встрече присутствовали уважаемые и почетные гости: городской депутат от Партии Регионов Миненко Валентина Александровна и подполковник в отставке, бывший военный комиссар города Бойко Иван Иванович.

С каждым годом все меньше и меньше остается живых свидетелей войны. И пока они еще живы, и не стали самой историей, надо чтобы они рассказывали нам правду о том времени, чтобы мы знали, что пришлось пережить нашим дедам. Фильм не оставил равнодушных после просмотра. И так хочется, чтобы победа, завоеванная отцами и дедами, вдохновляла только на добрые дела во имя укрепления мира на земле, во имя счастливой и мирной жизни.

Объявите войну – вне закона -,

Эту кровь, пепелище и муки,

Пусть Земля не горит и не стонет,

Пусть Любовь не боится разлуки,

Пусть отцы остаются при детях,

Пусть невестам останутся парни, -

И вздохнет облегченно планета,

И не будет ее благодарней.

/Files/images/nvk_novini/НВК показ фильма2.JPG/Files/images/nvk_novini/НВК показ фильма3.JPG/Files/images/nvk_novini/НВК показ фильма4.JPG

Кiлькiсть переглядiв: 57

Коментарi